Оглавление:

Хорхе Прадо и Тим Гайсер побеждают на Lommel и почти пробуют титулы MX2 и MXGP

Гран-при Бельгии по мотокроссу проходил на легендарной трассе Ломмель, мероприятии, где Тим гайсер Он еще раз показал, что воспользуется возможностью, чтобы еще раз заявить о себе как о чемпионе мира по MXGP.

В MX2 история повторилась. Хорхе Прадо Он сделал еще один дубль и стреляет в свой второй чемпионат мира в классе MX2, поскольку иначе и не могло быть, пользуясь опытом, накопленным на бельгийских песочных трассах, где он вырос в качестве пилота в последние годы.

Гайсер побеждает, но Ансти ставит эпопею

Mxgp Бельгия 2019

В первом выпуске MXGP это было Гленн Колденхофф который выиграл удар впереди Ромена Фебвра и Тима Гайсера, в то время как Арминас Ясиконис приземлился рядом с Максом Ансти. Гайзер не сделал ни одного круга, чтобы показать, что он на ступеньку выше остальных, в отсутствие Антонио Кайроли и Джеффри Херлингса, которые вышли на первую позицию.

Спустя круг Гайсер удерживал лидерство, но с трудом вырвался вперед на несколько метров, и Февр воспользовался этой ситуацией, чтобы подойти и обогнать словенца, чтобы выйти вперед в гонке. Через пять кругов Февре удалось сбежать. Через 5 секунд Колденхофф начал давить на Гайсера за второе место.

Mxgp Бельгия 2019 3

С тех пор в тройке лидеров велась постоянная борьба, Гайсер пытался одержать верх над Фебвром, но француз ответил почти сразу, когда Колденхофф прятался позади. Наконец трое заняли свои позиции.

Когда был дан второй старт, на этот раз было Гайсер который занял первое место в первом повороте, его преследовали Ван Хорибек, Ансти, Колденхофф, Кох, Тонус и Йонасс. Февр же плохо стартовал, заняв одиннадцатую позицию, но быстро поднялся на шестое.

Mxgp Бельгия 2019 2

Спустя круг Гайсер продолжал удерживать лидерство, опережая Ансти, а отставая на семь секунд, ему уже удалось разбить группу во главе с Ван Хоребеком. Очень вырос Ансти не довольствовался вторым местом и он обогнал Гайсера на четвертом круге, защищая квадратный зуб и гвоздь, стреляя насмерть, чтобы получить четыре секунды от Гайсера. Позади Колденхоффа и Фебвра началась упорная борьба за третью позицию.

Ансти отправился на охоту за своей первой победой в 2019 году и своей первой с 2016 года, отстав на девять секунд, пока не потерпел аварию, которую Гайсер использовал, чтобы восстановить лидерство. Все стало интересно, когда Ансти поднял велосипед и возглавил розыск на Гайсере, к которому присоединились Ван Хорибек, Колденхофф и Февр.

Mxgp Бельгия 2019 4

Ван Хоребик попытался обойти Ансти, и это помогло Гайзеру ускользнуть на шесть секунд. Вскоре после этого разбился Ван Хорибек, и Ансти сосредоточился на приближении к Гайсеру, чтобы успеть на 14-м круге и закрепить обгон. Эпическим образом Ансти обогнал Гайсера и одержал свою первую победу в категории MXGP.

Наконец, два вторых места Гайсер Они позволили ему выиграть в Бельгии, за ним последовал Февр, который потерпел финиш четвертым во втором заезде, в то время как Колденхофф показал, что без официальной поддержки какого-либо бренда он все еще пилот, способный подняться на подиум.