MotoGP Нидерланды 2012: чоп Эрнеста

Поскольку на этой неделе есть терапевт, самое время взглянуть на Ernest's Chop Посмотрим, какие данные нам говорят о том, что долгие годы считалось «собором» мирового мотоспорта. Конечно, затем прибыли Гран-при, которые организованы в нашей стране, с гораздо большим количеством поклонников, современными трассами и гораздо лучшей погодой, чем в Северной Европе, и собор, наконец, был разбавлен. Конечно, европейские фанаты продолжают массово посещать эти Гран-при по очень простой причине: гонки, если они хорошие, не имеет значения, где вы их увидите.

Но давайте не будем теряться в кустах и перейдем к делу. Потому что, несмотря ни на что, Ассен - единственная трасса, которая принимала все сезоны Кубка мира с тех пор, как это был чемпионат мира. Поскольку до сегодняшнего дня участвовали четыре друга, участвовавших в гонках, они стали смертельными соперниками, потому что именно этого хотела пресса. Это. Кроме того, следует отметить, что Рекорд побед на трассе Ассена принадлежит г-ну Анхелю Ньето с 15 победами., на один больше, чем Д. Джакомо Агостини. Говоря о категории королевы, королем является Д. Джакомо Агостини с шестью победами, на одну больше, чем у Мика Духана и Валентино Росси.

• Хорхе Лоренцо прибывает со 140 очками в шкафчике, те самые, что были у него на этом этапе сезона 2010 года, когда он был объявлен чемпионом мира.
  • Эстеве «Тито» Рабат завершит свою сотую карьеру в Ассене.. Гонщик начал свою карьеру на Кубке мира на Гран-при Валенсии 2005 года в качестве Wild Card, участвуя в 76 гонках в категории 125, а на последнем Гран-при Сильверстоуна он сделал свой 23-й старт в категории Moto2.

• В день квалификационного обучения 38-летие первого появления некоего Кенни Робертса в чемпионате мира. Это выступление было на Assen TT в 1974 году в классе 250cc. Он квалифицировался первым на стартовой решетке и занял третье место в гонке.
  • Победа Хорхе Лоренцо на Гран-при Сильверстоуне стала 21-й., что на один меньше в премьер-классе, чем у таких пилотов, как Джон Сертресс и Джефф Дьюк (выигравшие четыре чемпионата мира) и Кенни Робертс (три чемпионата мира).
  • Подиум достигнут Кейси Сонер в Сильверстоуне занимает 21-е место в четверке лучших подряд что получает австралийский пилот. За всю историю чемпионата мира только Валентино Росси с 28, Хорхе Лоренцо с 25 и Джакомо Агостини с 22 достигли такой же последовательности.
  • Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер и Дани Педроса Подиум MotoGP в Сильверстоуне - это 17-й раз, когда три гонщика вместе финишировали на подиуме. Это также четвертый раз, когда эти три гонщика встречаются на подиуме в этом сезоне.

• Торжество побед достигнутый испанскими пилотами в Сильверстоуне 14-й раз это достигается, связывая Испанию с Италией в этом рейтинге.
  • Возвращение Кэла Кратчлоу который финишировал шестым, оставив двадцатым в сетке, самое большое возвращение сравнялся с Сильваном Гинтоли в 2007 году на Гран-при Японии, который стартовал 18-м и финишировал 4-м, несмотря на дождь.
  • Суббота (день гонки) подойдет 11 лет с тех пор, как британский гонщик в последний раз выигрывал класс 250сс, честь принадлежит Джереми МакВильямсу.
  • Хорхе Лоренцо Он выиграл свой третий Гран-при подряд в Сильверстоуне, если он выиграет в Ассене, он будет единственным гонщиком, который сделает это, поскольку Валентино Росси выиграл 5 гонок подряд в 2008 году.
  • Марк Маркес выиграл 125 гонку 2010 года. Начиная с поул-позиции, в прошлом году он выиграл гонку Moto2, стартовав со второй позиции.

• Единственный подиум Пол Эспаргаро в Ассене восходит к третье место в 125сс в 2010 году, в прошлом году он не финишировал из-за аварии на 20-м круге.
  • Тони Элиас выиграл свою первую гонку 125 в 2001 году в Ассене

• В 2011 году Маверик Виньялес провел идеальный уик-энд, установив поул, выиграв гонку 125 и установив самый быстрый круг в гонке. В своих последних восьми гонках он шесть раз финишировал на подиуме и пять раз был в верхней корзине.

Итак, статистика за эти выходные, запишите их, чтобы произвести впечатление на друзей в баре. Или запомните их, потому что, когда телевизионные комментаторы собираются высунуть сопли, вы можете закончить предложение. Что они не стоят намного дороже.